Статьи

Ветеран-вов — плетнев дмитрий михайлович от ктк

03.06.2015 в наш фонд позвонили с коммерческого телеканала КТК и сказали, что есть один ветеран ВОВ, которому помогли с акимата поправить крышу его дома, обещали и сделать санузел в доме, но так и не сдержали обещание.

В пятницу 05.06.2015 сотрудник фонда и волонтер взяли продуктовый пакет от компании Яшкинои поехали искать адрес этого ветерана Плетнева Дмитрия Михайловича.

Ребята долго искали его дом и все таки нашли через девушку, которая именно направлялась к нему. Эта девушка работает в газоснабжении и каждый месяц приезжает к ним снять показания счетчика. Как же повезло ребятам, будто сам Бог хотел помочь по пути к ветерану!

Встретила за забором шумная и милая собачка. Ветеран еле вышел сам и за ним вышла его супруга. Они оба передвигались очень медленно и осторожно. Ветеран рассказал про службу в разведке при войне, где он воевал и как встретил свою супругу.
Так же рассказал, что акимат поправили ему крышу дома и так же обещали сделать внутри дома санузел, так как топить баню и часто выходить на улицу в биотуалету они не могут.

Недавно даже он упал возле туалета на улице два раза и поцарапал и повредил всю спину.

Так же за ними когда-то пристроили соцработников, но уже как полгода они не приезжают к ним, перестали смотреть. Рассказали, как до праздничной даты сделали им полное мед обследование, но анализов так и не дали и рекомендации тоже, не прописали даже лекарства. Ухаживают за ними внук и внучка, но по случаю. Внучка сидит с маленьким ребенком и живет бедно. Внук только закончил мед колледж, пока не работает.
Супруга ветерана иногда берет пылесос и убирается как может. Что заметно ясно, что вместе живут 62 года и до сих пор горячая дружба сохранилась между ними. Они любят и поддерживают друг друга. Он старше нее на 8 лет, но шутят между собой, что он моложе нее и проживет дольше чем она. А она же не против уйти первой, так как говорит, что без него она бы не смогла жить дальше.

Наш общественный фонд призывает всех, кто сможет помочь этим милым пожилым людям, помочь нашему ветерану ВОВ с санузлом установить в доме, чтобы он больше не упал и не повредил свою спину.
Новости